Следите за нами в социальных сетях:

Блог

10 элементов декора, которые сделают Ваш дом уникальным

 

Фасадный декор – это то, что делает из типового дома стильный особняк, выделяющийся на фоне остальных. Он прибавляет зданию солидности и стоимости, поэтому декор является еще и некой инвестицией, повышающей не только цену, но и ценность такой недвижимости. О видах фасадного декора мы более подробно писали ранее.

Прованс, английский стиль, классицизм, минимализм – все это можно воплотить с помощью фасадного декора. В дизайне загородного дома главное определить, какие элементы придадут ему уникальность, скроют его недостатки и подчеркнут достоинства, и тогда фантазия легко превратится в реальность. Так же можете ознакомиться с нашей  услугой 3D-визуализации фасада дома с декором.

1. Русты увеличат дом
Если дом имеет небольшие габариты и требуется его визуально увеличить, то фасад коттеджа следует декорировать рустами.

2. Карниз скроет стыки
Расположив цокольный карниз по периметру дома на различных уровнях можно придать зданию выразительность, а заодно отделить цоколь от стены.

3. Колонны придадут величия
Колонны обычно ставят на лицевой стороне здания, верно подобранные колонны превращают его в уникальный загородный дворец. Колонны состоят из базы, капители и самого тела колонны, так что заказчик может выбирать из десятка комбинаций.

4. Пилястры подчеркнут стиль
Полуколонны и пилястры – это упрощенный и популярнейший потомок полноценных колонн. Из обычного дома они сделают образец классики или барокко и придадут фасаду торжественности.

5. Балюстрада как в кино
Посетителей дворцов всегда восхищают балюстрады – массивные ограждения по бокам лестниц, по которым когда-то восходили дамы в кринолинах. Теперь балюстрады можно использовать и в дизайне загородного дома, с ходу поражая гостей парадным входом.

6. Украшение для двери
Дверное обрамление является обязательным элементом декора, который способен преобразить даже самую простую дверь.

7. Средневековый стиль
Замковые камни помогут стилизовать дом под старый графский замок. Он может украшать двери, окна на фасаде коттеджа.

8. Кронштейны для объема
Кронштейны устанавливают под балконные плиты, подоконники, кровлю, комбинируя с карнизами и молдингами, таким образом, дом приобретает «исторический» вид и интересный объем.

9. Окна на миллион
Оконное обрамление – это «лицо» дома, оно способно преобразить как простой стеклопакет, так и сложное витражное окно. Обрамление состоит из наличников, оконных тяг, подоконных плиты и замковые камней – из них можно создать образы средневекового замка, дворца или колониального особняка.

10. Именной герб
Сильный прием в фасадном декоре – это размещение на фасаде коттеджа именного герба. Красивый дом тут же превращается в семейную резиденцию.

Автор статьи:

Александр Кочетков

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Мы соблюдаем политику конфиденциальности личных данных. Ваш телефон не будет передан третьим лицам.