Следите за нами в социальных сетях:

Блог

АрхиМрамор: особенности и преимущества

АрхиМрамор (другое название армированный пенополистирол) — это искусственный камень из пенополистирола покрытый специальной шпаклевкой на основе мраморной крошки и акрила.

Основа и самое дорогое в этом материале — покрытие. Присутствие в составе армирующего покрытия мраморной крошки придает декору прочность, а акрил — эластичность. Пенополистирол же просто задает форму (заготовку) для нашего будущего изделия.

 

ЗОНА ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКОРА ИЗ АРХИМРАМОРА

Так как элементы из армированного пенополистирола имеют небольшой вес, то практичнее их применять для навесных элементов фасада. Оконное и дверное обрамление, разделение этажей, цокольной части и кровли карнизами, оформление углов, имитация колонн пилястрами и полуколоннами.

ПОЧЕМУ АРХИМРАМОР ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ФАСАДА:

1. Обладает необходимой прочностью

АрхиМрамор обладает необходимой прочностью для использования его на фасаде. Специальный защитный слой в 3 мм сохраняет декор от физических и атмосферных воздействий.

2. Лёгкий

АрхиМрамор очень легкий материал и не нагружает фасад. Использование более тяжелых материалов может чревато сказаться на целостности конструкции здания, если изначально здание не было рассчитано на такие нагрузки.

3. Эластичный

Зданиям свойственно изменяться в объеме в зависимости от погодных и температурных условий. Поэтому появляются трещины не только на стыках, но и на цельных элементах. В этом случае АрхиМрамор сохраняет эстетический вид за счет своей эластичности.

4. Имитация натурального камня

Фактура декора из АрхиМрамора схожа с фактурой натурального камня (песчаник).

5. Простой монтаж

Нанести клей на декор, приклеить к стене, заделать швы, покрасить в любой понравившийся цвет — монтаж таких элементов обходиться в 2 раза дешевле монтажа элементов из натурального камня. Более подробно о монтаже изделий из архимрамора мы писали ранее.

6. Долговечный

Основным показателем долговечности является морозостойкость материала. Если сравнивать показатель морозостойкости с другими материалами: кирпич — 37 циклов, АрхиМрамор — 33 цикла.

 

 

Автор статьи:

Александр Кочетков

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Мы соблюдаем политику конфиденциальности личных данных. Ваш телефон не будет передан третьим лицам.